Жители Кузбасса могут получить участок земли для строительства дома с помощью портала gosuslugi.ru

Благодаря порталу gosuslugi.ru получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства стало проще. Процедура оформления участка теперь доступна в электронном виде. А это значит, что процесс получения участка с помощью портала gosuslugi.ru занимает меньше времени. И вот почему:

– Земельными вопросами в Кемеровской области занимаются комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области и органы местного самоуправления на разных уровнях. На портале gosuslugi.ru можно точно узнать, в какое именно ведомство необходимо подавать документы в зависимости от выбранного участка.

– Необходимые для заполнения бланки и образцы документов можно получить на портале gosuslugi.ru, распечатать и заполнить.

– На портале gosuslugi.ru кузбассовцы могут получить исчерпывающую информацию о порядке и сроках выделения земельного участка, необходимых документах, выписках, заявлениях.

– Процесс предоставления любой услуги на портале gosuslugi.ru описан пошагово. Достаточно следовать алгоритму.

– Предоставление земельных участков на территории Кемеровской области – это электронная услуга. Поэтому вместо заявления на бумаге можно заполнить электронную форму на портале gosuslugi.ru.

– Многие документы, справки и выписки можно запросить на портале gosuslugi.ru и получить их в электронном формате. А если за документами необходимо явиться лично, то в большинство учреждений можно записаться заранее и сократить ожидание в очереди.

На портале gosuslugi.ru представлены тысячи услуг по всей стране. С каждым годом все больше услуг переводятся в электронный формат. И то, что раньше приходилось получать лично, сегодня доступно в электронном виде. Круглосуточно, без обедов и выходных.

Регистрация на портале gosuslugi.ru занимает несколько минут. В личном кабинете можно настроить оповещения через СМС или электронную почту и мгновенно узнавать новости о выделении участка под строительство и других услугах.

Кроме того, на портале gosuslugi.ru ежедневно публикуется официальная и самая актуальная информация, предоставляются данные о графике работы различных ведомств, порядке приема документов и статусе рассмотрения заявки.

Комментарии для сайта Cackle