Следователи рассказали подробности изнасилования восьмилетней девочки в Кемерове

По подозрению в изнасиловании восьмилетней девочки в Кемерове задержан 18-летний наркоман. 

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Как рассказали следователи, 6 декабря в 18 часов злоумышленник увидел на улице девочку, подошел к ней и, приобняв, потребовал, чтобы она пошла с ним.

Когда ребенок начал кричать, мужчина пригрозил ему убийством. После этого он затащил девочку за гаражи, где надругался над ней. Затем мужчина скрылся.

– Потерпевшая дошла до дома и рассказала родственникам о том, что мужчина ей причинил сильную боль, девочке была оказана медицинская помощь, – говорится в сообщении.

Криминалисты нашли на месте преступления биологические образцы, а также варежки потерпевшей.

Оперативная работа, включавшая отработку ранее судимых лиц, привела к скорому задержанию насильника. Сопротивляться правоохранителям мужчина не стал. В ванной комнате его квартиры были найдены замоченные в воде вещи.

Примечательно, что кемеровчанин состоит на учете в наркологическом диспансере. Был ли он вменяем в момент совершения преступления, покажет психолого-психиатрическая экспертиза.

В ближайшее время следователи намерены предъявить кемеровчанину обвинение и решить вопрос о его водворении в СИЗО.

Комментарии для сайта Cackle