Представитель ФСИН России возглавил кемеровские колонии

Начальник управления тылового обеспечения ГУФСИН России Андрей Попето возглавил региональную структуру ведомства в Кемеровской области. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в кузбасском ГУФСИН.

Официальный статус представителя федерального ГУФСИН пока неизвестен. Однако, как сообщил собеседник сайта, 6 декабря Попето приступил к работе в пенитенциарной системе Кузбасса.

В свою очередь, в приемной начальника ГУФСИН региона, куда обратился корреспондент сайта с просьбой предоставить возможность получить комментарии от самого Андрея Попето, не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Сотрудник приемной перенаправил журналиста для решения вопроса о проведении телефонного разговора с Попето в пресс-службу областного главка. Однако оперативный комментарий от представителя ведомства получить не удалось.

Ранее сообщалось, что глава кузбасского ГУФСИН Константин Антонкин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 290 УК РФ (взятка). На время следствия генерал Антонкин помещен в следственный изолятор города Новосибирска.

На официальном сайте главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области в качестве начальника по-прежнему указывается Константин Антонкин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle