Люди потратили два миллиона долларов на картинки с котами: их продают за криптовалюту

С конца ноября 2017 года люди потратили два миллиона долларов на картинки с виртуальными котами. Все покупки совершались на блокчейн-платформе Ethereum.

Игра CryptoKitties появилась в Сети в конце ноября. В ней пользователи могут покупать виртуальных котов. Каждое животное имеет свои уникальные характеристики, по которым определяют их ценность.

Питомцы представляют собой картинки животных. После покупки с ними можно сделать всего три вещи: хранить в коллекции, продать или скрестить с другим животным, чтобы получить потомство.

В игре нельзя использовать обычные деньги. Все расчеты производятся в эфирах – валюте блокчейн-платформы Ethereum. Люди так увлеклись покупкой виртуальных питомцев, что потратили на них два миллиона долларов. Игра приносит 11% всех транзакций на блокчейн-платформе Ethereum .

Одна из особенностей игры в том, что у кошек нет фиксированной цены. Ее определяют сами пользователи, выставляя животное на аукцион. На момент написания новости самая дорогая покупка составила 115 000 в пересчете на американские доллары.

Создание потомства тоже стоит денег. При этом животные не могут постоянно размножаться. Рождение каждого котенка увеличивает время восстановления перед следующим спариванием, сообщает Meduza.

Создатели игры считают, что она популяризует блокчейн среди широких масс.

Фото: CryptoKitties
Комментарии для сайта Cackle