Российскую сборную пригрозили отстранить от чемпионата по футболу в России

Представитель антидопингового агентства заявил, что международное сообщество должно бойкотировать участие России в собственном чемпионате мира, если не будут предоставлены убедительные доказательства "чистоты" игроков.

Исполнительный директор Национальных антидопинговых агентств iNADO Джозеф де Пенсье заявил, что ФИФА обязана беспристрастно расследовать любые намеки на то, что игроки российской сборной употребляют допинг. Ранее адвокат бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории сообщил, что российские футболисты включены в государственную допинговую программу. Тем не менее представители ФИФА не нашли никаких подтверждений этому.

– ФИФА обязана расследовать это в срочном порядке, и они должны делать это добросовестно и с желанием. В противном случае, они рискуют, что над их мероприятием нависнет большая туча. У них есть стимул, чтобы добраться до сути и сделать это как можно быстрее, – заявил Пенсье.

Он добавил, что если доказательства все же будут найдены, ничто не должно помешать отстранить сборную России от участия в чемпионате, как бы странно это ни выглядело, передает Rsport.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle