Судьи смогут отменять матчи чемпионата мира по футболу в России из-за проявлений расизма

Арбитры матчей на чемпионате мира по футболу 2018 года в России получат право прерывать или отменять игры в случае расизма или других проявлений нетерпимости. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на президента ФИФА Джанни Инфантино.

Он выразил надежду, что мундиаль пройдет в духе fair-play с соблюдением всех принципов честной игры, как на поле, так и вне его.

– Уверены, что каких-либо инцидентов с проявлением дискриминации зафиксировано не будет, но даже если что-то и произойдет, то, впервые в истории чемпионатов мира, в России будет действовать так называемая трехступенчатая процедура борьбы с проявлениями дискриминации. Арбитр матча сможет прервать или даже отменить игру в случае каких-либо расистских или иных проявлений нетерпимости. Они абсолютно недопустимы, и мы будем предельно жесткими в этом отношении, – подчеркнул президент ФИФА.

Также Инфантино упомянул и антидопинговые мероприятия: так все футболисты всех команд как во время турнира, так и во внесоревновательный период, будут сдавать соответствующие тесты при участии лабораторий, аккредитованных WADA.

Добавим, матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle