В Иркутской области медведь украл у охотника два ружья‍, подведя мужчину под штраф

В иркутской тайге медведь украл у охотника два ружья и скрылся.

В отдаленной таежной местности Усть-Илимского района охотник-промысловик лишился двух единиц огнестрельного оружия. По словам 57-летнего мужчины, ружья "Вепрь" и "ИЖ" украл из охотничьего зимовья медведь.

Мужчина сообщил, что 16 ноября 2017-го он решил переночевать в одном из зимовий. Оставив вещи, охотник направился за водой, а вернувшись, увидел в избушке силуэт медведя. После нескольких часов в лесу охотник вернулся и обнаружил, что из зимовья пропал пакет с рыбой, в котором лежали три его ружья. Одно из них он вскоре обнаружил неподалеку.

Сначала охотник пытался сам разыскать оружие в лесу, однако после нескольких дней безуспешных поисков обратился в полицию. Стражи порядка приехали в зимовье, но из-за скрывшего следы медведя снегопада ничего не нашли.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено административное дело за нарушение правил хранения оружия, повлекшее его утрату. Ему грозит штраф и лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle