Хиллари Клинтон выдвинула очередное обвинение в адрес Трампа

Экс-кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон во время программы Hugh Hewitt Show обвинила Дональда Трампа в том, что он подстрекал российских хакеров для поиска на нее компромата. Об этом пишет РИА "Новости".

Ведущий спросил ее о скандале 2015 года, когда стало известно, что во время работы госсекретарем США она пользовалась личным почтовым сервером для служебной переписки.

– Я думаю, что русские, подстрекаемые тогда еще кандидатом в президенты Трампом, конечно же, делали все для того, чтобы найти любую информацию, которая могла бы быть на этом сервере, – считает она.

Клинтон не сомневается, что в ее бытность госсекретарем американские правительственные серверы были под угрозой. Однако доказательств угроз ее личному серверу так и не было обнаружено. Политик отметила, что США подвергались кибератакам и других стран, однако Россия "покусилась на американскую демократию".

– Именно Россия решила атаковать нашу демократию в самое сердце и затем, путем кражи электронных писем и взлома нашей системы регистрации избирателей и выборной системы, превратила информацию в оружие. И хоть убейте, если мы не воспримем это всерьез, они и дальше будут это делать. Это постоянная угроза, – подчеркнула экс-госсекретарь.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle