Кемеровский суд закрыл закусочную "Денер Кебаб" из-за кишечной палочки

С 20 ноября вступил в законную силу двухмесячный запрет на работу закусочной "Денер Кебаб" в Кемерове, расположенной по адресу пр. Ленина, 133. Причиной стала антисанитария и ненадлежащее качество шаурмы.

Как рассказали в пресс-службе Рудничного районного суда, на предприятии, принадлежащем ИП Гусейнову Р. А., был зафиксирован целый ряд нарушений. Так, в закусочной не было централизованной системы канализации и двухсекционной моечной ванны с подведением горячей и холодной воды. Воду персонал брал из бытовой раковины для мытья рук, нарезанные овощи хранились при комнатной температуре. Кроме того, на предприятии работал повар, не проставивший в медицинской книжке отметку о прохождении своевременного медосмотра.

– Согласно экспертному заключению, представленные образцы пищевой продукции, изготовленные и отобранные в закусочной – начинка для шаурмы, соус для шаурмы, шаурма с курицей в лаваше, не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" (обнаружены бактерии группы пищевой палочки – БГКП (колиформы), – указано в сообщении суда.

Напомним, что в 2014 году предприятие общепита было уличено в использовании чужого бренда.

Комментарии для сайта Cackle