Дисквалификацию хоккеиста Даниса Зарипова сократили на полтора года

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение сократить дисквалификацию российского хоккеиста Даниса Зарипова до полугода. Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, ранее дисциплинарный комитет организации отстранил Зарипова до 22 мая 2019 года в связи с положительной допинг-пробой на чемпионате КХЛ сезона-2016/17, когда форвард представлял магнитогорский "Металлург". При этом хоккеисту было разрешено выступать в НХЛ.

Зарипов оспорил свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде, и решение было принято в его пользу. Защита спортсмена предоставила достаточное количество документов и результатов экспертиз, после чего было признано, что россиянин не принимал допинг преднамеренно.

Теперь хоккеист сможет вернуться в строй уже 23 ноября. Он получит право тренироваться и выступать на турнирах под эгидой IIHF. Зарипов уже ведет переговоры с клубами и, вероятнее всего, продолжит карьеру в казанском "Ак Барсе".

– Я очень рад этому решению, рад, что справедливость восторжествовала. Поздравляю российских болельщиков с тем, что Зарипов в ближайшее время будет с нами в Континентальной хоккейной лиге, – заявил агент спортсмена.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle