Еще одна шахта в Кузбассе, подчинявшаяся олигарху Щукину, признана банкротом

Шахта "Заречная", задолжавшая на сегодняшний день по зарплате перед работниками и в бюджет около 2,5 миллиардов рублей, признана банкротом. Решение об этом вынес 20 ноября Арбитражный суд Кемеровской области и ввел конкурсное производство на шесть месяцев.

На шахте в настоящий момент работает чуть более трех тысяч человек. Долг предприятия по зарплате составляет 188,2 миллиона рублей за октябрь и часть ноября. "Заречная" является градообразующим предприятием Полысаева – 38% всей численности трудоспособного населения города трудится на шахте.

Суд удовлетворил ходатайство временного управляющего и части кредиторов и признал банкротом ОАО "Шахта "Заречная", открыв конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Этот вердикт вынесла судья Валентина Димина, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что шахта "Алексиевская" угольной компании "Заречная", которую некоторое время возглавлял кузбасский предприниматель Александр Щукин, также признана банкротом. На объекте введено наблюдение в течение полугода.

В настоящее время добыча угля ведется только на участке "Октябрьский" в составе шахты "Заречная".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle