Ученые выяснили сексуальные привычки молодежи

Нетрадиционные формы секса стали наиболее популярными в сравнении с началом 1990-х годов, заявили исследователи Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Ученые проводили опросы среди 45 000 молодых жителей Великобритании на протяжении 30 лет. Анализ последних данных говорит о том, что часть сексуального поведения молодежи поменялась за последние 20 лет.

Среди молодежи стал больше популярен оральный и анальный секс. Каждый четвертый британец и каждая пятая британка предпочитают эти нетрадиционные виды. На изменение сексуальных предпочтений повлияло проникновение тем секса в массовую культуру. А также распространение информации о подобных темах в глобальной сети.

Эти изменения необходимо учитывать как социальным службам, так и преподавателям. Распространение информации о различных формах половых инфекций, которые характерны для нетрадиционного вида секса, помогут защитить молодежь от проблем со здоровьем, считает одна из авторов исследования Рут Льюис, сообщает Journal of Adolescent Health.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle