Многомиллионный аферист из Кузбасса предстал перед судом

Житель Киселевска обвиняется в мошенничестве на сумму 80 миллионов рублей. Согласно материалам дела, жертвами злоумышленника стали множество предпринимателей со всей России.

В суде прокурор попросил суровое наказание для 27-летнего киселевчанина Ивана Дроздова, обвиняемого в махинациях. Несмотря на образование в девять классов, мужчина организовал компанию по оптовой продаже спецтехники, с помощью которого "кидал" доверчивых предпринимателей.

Злоумышленник предлагал бизнесменам заманчивые условия – по низкой цене, в рассрочку и сжатые сроки поставить тягачи, грейдеры, погрузчики, автобусы и комбайны в любую точку страны. Клиенту лишь было необходимо внести предоплату – 30% от суммы заказа. Мошенник получал деньги, но никакой товар покупателю не отправлял.

За полтора года Иван Дроздов заключил более тридцати договоров с частными предпринимателями и организациями из Московской, Омской, Кемеровской областей, Краснодарского края, Крыма и других регионов. Обманутые заказчики обратились с заявлениями в полицию.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель попросил суд назначить жителю Киселевска наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. Приговор по делу огласят в конце ноября.

Фото: city-n.ru
Комментарии для сайта Cackle