Кузбассовцы сообщили о земляке, установившем абсолютный мировой рекорд долгожительства

В Сети появилась информация об уроженце Кузбасса, который прожил 925 лет. Речь идет о Герое Советского Союза Илье Всеволодовиче Назарове, погибшем в 1944 году.

Пользователь Pikabu.ru под ником moris444 приводит снимок одного из официальных источников, в котором указаны годы жизни бойца.

Судя по всему, на представленной надписи допущена опечатка, в результате которой вместо реальной даты рождения Ильи Назарова – 1918, была проставлена дата 1018.

В связи с этим "пикабушник" позволил себе иронию над героем войны, сочинив ему биографию, согласно которой кузбассовец родился еще в Киевской Руси и не поведал секрет своего долголетия ни одному из князей и царей.

Отметим, что в действительности Илья Назаров родился в селе Ильинка Новокузнецкого района Кемеровской области, где ему установлен памятник. В Кемерове именем Героя Советского Союза Ильи Назарова названа улица в Кировском районе.

Фото: pikabu.ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle