Большие гастроли для маленьких

В ноябре 2017 года Кемеровский областной театр кукол им. Арк. Гайдара проведет гастроли в городе Волгоград в рамках программы министерства культуры РФ и федерального центра гастрольной деятельности "Большие гастроли для маленьких".

На сценических площадках Волгограда театр представит спектакли "Заколдованный лес" и "Дачная история".

Всероссийская программа "Большие гастроли" направлена на формирование общего культурного пространства России, обеспечение равного доступа граждан к культурным ценностям, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории. В рамках детской программы, впервые реализуемой осенью 2017 года под названием "Большие гастроли для маленьких", будут поддержаны гастрольные проекты детских спектаклей театров из различных регионов РФ. В гастролях примут участие артисты: заслуженная артистка РФ – Ольга Яцук, Александр и Елена Ахмедовы, Юлия Подгорная.

В рамках этой же программы в следующем, в 2018 году, Кемеровский областной театр кукол примет театры из Волгограда и Барнаула. Также состоятся обменные гастроли Кемеровского областного театра кукол и Костромского областного театра кукол.

Комментарии для сайта Cackle