"Большие гастроли": Кемерово – Великий Новгород

В воскресенье, 12 ноября, начинаются обменные гастроли Кемеровского областного театра драмы и Новгородского Академического драматического театра. Гастроли стали возможны благодаря поддержке Министерства культуры РФ в рамках межрегионального направления программы "Большие гастроли" Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

В течение 3-х дней кемеровские зрители будут знакомиться с театральным искусством театра из Великого Новгорода – одного из старейших городов России, а новгородская публика увидит на своей площадке одни из лучших спектаклей Кемеровского драмтеатра. В гастрольную программу нашего театра вошли спектакли "Записки из Мёртвого дома" по произведению Ф. Достоевского, комедия "Шикарная свадьба" и премьера прошлого сезона, спектакль отмеченный критиками на фестивале "Кузбасс театральный-2017", – "Доходное место" по пьесе А. Островского. Также для маленьких зрителей состоится показ сказки "Маша и Медведь". Необходимо отметить, что спектакль "Записки из Мёртвого дома" одновременно откроет гастрольный тур и будет показан в рамках XXI Международного театрального фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского. Фестиваль проходит на площадках Великого Новгорода и Старой Руссы с 8 по 12 ноября, кроме кемеровского театра, в нём примут участие коллективы из Польши, Москвы, Санкт-Петербурга.

Академический театр драмы из Великого Новгорода также покажет на кемеровской площадке 4 спектакля – 3 вечерних и одну сказку.

12 ноября в 11:00

"Зимняя сказка", 0+

Сказка о добре и зле, щедрости и жадности, трудолюбии и лени. Мачеха отправляет добрую и трудолюбивую падчерицу Аннушку искать утерянное ею веретено. Аннушка в поисках веретена попадает в волшебный мир и за трудолюбие и доброту будет награждена дорогими подарками. Жадная и ленивая мачехина дочка Фёкла, позавидовав девочке, тоже спешит получить дорогие подарки.

12 ноября в 18:30

"Опасные тётки", 16+

Увлекательная комедия с детективным сюжетом. В доме, где живут две сестры, исчезают и появляются вещи, люди, открываются "скелеты в шкафу", путаются настоящие и мнимые невесты, женщина оказывается мужчиной, более того, бежавшим зеком – родственником тетушек… До самого финала зрителя держат в

напряжении и ожидании разгадки сложившихся таинственных обстоятельств, где и удивительно, и страшно, и смешно.

13 ноября в 18:30

"Дон Жуан. Версия", 16+

Создатели определили жанр спектакля как "уроки любви в 2-х актах". У всемирно известной истории великого обольстителя есть множество интерпретаций в литературе, театре и кино, новгородцы представляют свою версию. В основу сюжета спектакля легла история одного монаха. Дон Жуан умирает, он хочет исповедаться и отпустить свои грехи. Никто из священников не хочет выслушать известного всей Испании грешника. Соглашается только молодой монах.

14 ноября в 18:30

"Не оставляйте женщину одну", 16+

Романтическая комедия о простых женщинах в поисках любви. Видя безуспешные попытки дочери выйти замуж, мать решает показать пример и находит себе "поклонничка". Женщины начинают соревноваться в своем умении взять власть над мужчиной, а мужчины, как часто бывает в таких ситуациях, становятся игрушками в руках женщин. Размолвки, ссоры, смешные и нелепые ситуации в которые попадают герои, пытаясь разобраться в своих отношениях, сопровождаются тонким юмором автора комедии и вдохновенной игрой актеров.

Комментарии для сайта Cackle