Житель Киселевска пытался защитить своего друга в драке, но вместо этого пырнул его ножом

В Киселевске осудят 23-летнего местного жителя, по ошибке ранившего ножом своего друга.

В августе 2017-го из городской больницы поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен 25-летний горожанин с множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. Травмы потерпевший получил в ходе уличного конфликта.

Вечером он вместе с другом пошел в магазин за алкоголем. а на месте они повздорили с компанией молодых людей, и конфликт перерос в драку. В ходе потасовки незнакомцы стали избивать потерпевшего, и тот натянул куртку на голову, чтобы закрыть лицо.

В попытках отбить своего товарища киселевчанин достал кухонный нож и стал наносить удары первому попавшемуся под руку мужчине, в результате нанеся ранения своему другу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкциями статьи обвинения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы до трех лет, либо ареста на срок до полугода.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle