Олимпиада "Бельчонок" открывает дополнительные возможности для абитуриентов

До 31 декабря 2017 года пройдет первый отборочный этап уникальной олимпиады Сибирского федерального университета для школьников "Бельчонок", дающей особые права при поступлении в вузы. Отборочный этап проводится только в дистанционной форме, после регистрации в личном кабинете участника.

В этом учебном году олимпиада проводится по следующим предметам:

– математика (2–11 классы);

– информатика (2–11 классы);

– физика (7–11 классы);

– история (9–11 классы);

– экономика (10–11 классы);

– биология (9–11 классы);

– география (5–11 классы);

– обществознание (9–11 классы);

– университетская олимпиада школьников "Бельчонок" химия (8–11 классы).

Отметим, победители и призеры олимпиады "Бельчонок" по предметам математика и информатика имеют особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета при поступлении в вузы, в том числе СФУ.

Результаты олимпиады могут засчитываться в качестве наивысших результатов вступительных испытаний (100 баллов) по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады, на некоторые направления возможно поступление без экзаменов. Указанное право сохраняется за абитуриентом в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады. Победители и призёры олимпиады "Бельчонок" по предметам экономика, физика, обществознание, история, география и биология получают от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ.

Комментарии для сайта Cackle