Житель Кузбасса ради дорогого алкоголя ограбил магазин сотовой связи

31-летняя жительница Анжеро-Судженска обратилась в полицию и сообщила, что во время ее смены в магазин сотовой связи, где она работает продавцом-консультантом, вошел неизвестный мужчина. Злоумышленник ударил девушку по лицу, вытащил из кассы выручку в размере пяти тысяч рублей, и скрылся.

Пострадавшая рассказала прибывшим стражам порядка, что ранее уже видела мужчину – он приходил в магазин, чтобы пополнить счет своего мобильного телефона. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый, находящийся на профилактическом учете 33-летний местный житель.

Мужчина признался в преступлении, часть похищенных денежных средств была возвращена потерпевшей, остальное злоумышленник успел потратить на дорогой алкоголь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle