Сообщения от лже-Сбербанка атаковали кемеровчан

Жители областной столицы жалуются на сообщения, которые Сбербанк отправляет им в Viber и другие мессенджеры. Горожане полагают, что скорее всего смс приходят не от кредитно-финансовой организации, а от мошенников.

Горожане получают сообщения о поступлении перевода крупной суммы. Чтобы его получить, необходимо перейти по прикрепленной ссылке, которую, если внимательно не приглядываться, можно принять за сайт банка.

– Я сначала обрадовалась, а потом внимательно прочла смс, проверила свой счет и поняла, что все это обман. Сайт, на который нужно перейти, не принадлежит Сбербанку. Это хорошо, что начинаешь разбираться. А если просто кликнешь по ссылке, неизвестно, куда она тебя приведет, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru Алина.

В управлении маркетинга и коммуникаций Сибирского банка ПАО "Сбербанк" сообщили, что банк не использует Viber для рассылки персональных сообщений, вся информация о зачислении или списании средств приходит только через смс.

– Представители банка никогда не запрашивают у клиентов секретные данные, к которым относится срок действия карты и CVV2-код. Кроме того, не стоит перезванивать по номеру, указанному в SMS-сообщении. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои пароли и другие реквизиты никому, включая работников банка, – добавили в организации.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle