Педофилы массово набросились на детей в популярной онлайн-игре

Родители бьют тревогу: любимая игра их детей оказалась логовом педофилов. Речь идет о "преемнике Minecraft", число пользователей которого достигает 48 млн человек.

Онлайн-платформа Roblox, завоевавшая популярность по всему миру как "новый Minecraft", оказалась лакомым кусочком для развратников. Игра, помимо создания собственных миров, предлагает детям общаться группами, в публичных чатах и один на один. Именно этим воспользовались злоумышленники, регулярно совершая "набеги". Родители по всему миру забеспокоились, когда в речи их отпрысков появились вульгарные выражения, не свойственные их возрасту. Тогда-то и раскрылась страшная правда: в личных чатах педофилы всячески развращали детей и присылали им предложения сексуального характера, сообщает News.com.ua.

Представители компании, ответственной за Roblox, заявили, что безопасность сообщества – главный приоритет. Так, в игре присутствуют установки родительского контроля, отображаемого возраста, отключение чата и ограничение использования похабных слов в чатах с малолетними детьми, однако власти Австралии призвали родителей внимательнее следить за кругом общения их подопечных в Сети.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle