Кузбасский таксист с подельниками организовали серию краж

28-летний водитель такси вместе с тремя знакомыми совершал кражи в Новокузнецке. Жертвами злоумышленников становились клиенты автовладельца.

В мае текущего года таксист вез клиента до гаража, расположенного в неохраняемом кооперативе. Когда мужчина выходил, водитель обратил внимание на два спортивных велосипеда в гараже. Злоумышленнику пришла в голову мысль о похищении транспортных средств, и он уговорил своего отца и знакомого совершить преступление. Мужчины вынесли велосипеды и набор гаечных ключей, после чего скрылись с места преступления. Общий ущерб составил около 30 000 рублей.

Спустя несколько дней водитель такси организовал еще одно преступление. Клиент забыл у мужчины в машине сумку с личными документами. Злоумышленник предложил своему знакомому снять по чужим документам меблированную квартиру, а затем обокрасть ее. На сайте бесплатных объявлений подельники нашли жилье и договорились с владелицей о его аренде. Сообщники поднялись в квартиру и забрали телевизор стоимостью 15 тысяч рублей. Но преступников заметила хозяйка квартиры, которая решила проследить за новыми квартирантами вместе с мужем. Супружеская пара попыталась остановить похитителей, но таксист с подельником сбежали, оставив технику.

Сотрудники полиции задержали "квартирантов", а после еще двоих причастных к похищениям мужчин. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle