Российский телеканал превратил "Гарольда, скрывающего боль" в "военного эксперта"

Авторы программы "Военная тайна", которая выходит на телеканале РЕН ТВ, в ходе рассказа про российское радиоэлектронное оружие взяли фотографии западных военного и эксперта из фотобанка стоковых изображений.

Как сообщает телеканал "Дождь", в сюжете авторы приводят слова американского генерала Франка Горенка, который якобы признался, что США нечего противопоставить российскому радиоэлектронному оружию, которое может парализовать работу всей американской техники. При этом Пентагон ранее опровергал эти слова.

После цитаты на экране появляются еще двое мужчин, которые одеты в военную форму и черный костюм соответственно. Это сопровождается закадровым голосом со словами: "С ним согласны и другие высокопоставленные западные военные и эксперты". Одну из этих фотографий под названием "Задумчивый молодой офицер" можно купить на портале стоковых фото. Из другого фотобанка был взят "Портрет серьезного пожилого бизнесмена". Стоит отметить, что на втором снимке изображен Андраш Арато, венгерский инженер, также известный по мему "Гарольд, скрывающий свою боль". Он довольно часто появляется на стоковых изображениях.

Добавим, что в начале октября передача "Военная тайна", которую ведет Игорь Прокопенко, получила ТЭФИ в номинации "Лучшая просветительская программа".

Фото: Google.Images
Видео: twitter.com
Комментарии для сайта Cackle