Пьяный лихач устроил гонки с полицейскими в Прокопьевском районе

В Прокопьевском районе привлекли к ответственности нетрезвого водителя, который протаранил заградительный шлагбаум.

На трассе в районе села Терентьевское остановился автомобиль Toyota Land Cruiser, из салона которого на проезжую часть вышел шатающийся водитель. Заметившие это полицейские направились к мужчине, но тот сел в машину и попытался скрыться.

Во время погони неоднократные требования полицейских остановиться нарушитель игнорировал, неоднократно выезжал на грунтовую дорогу, где намеренно ехал по глубоким лужам, надеясь благодаря вездеходным качествам своей машины оторваться от преследования.

На дороге лихач неоднократно выезжал на полосу встречного движения, а один из таких выездов едва не закончился столкновением с фурой. Полицейские вытеснили водителя на технологическую дорогу одного из угольных разрезов, где выставили на пути заградительный шлагбаум, но мужчина протаранил его.

Спустя какое-то время иномарка увязла в куче с углем. При задержании мужчина попытался оказать сопротивление, его пришлось заковать в наручники. Было установлено, что 51-летний житель Прокопьевска находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного составили протокол, ему грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Кроме этого, за оставление места ДТП суд назначил нарушителю в качестве наказания десять суток административного ареста, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle