Владельцы питомника заморили голодом 200 собак в Тверской области

Полиция Тверской области возбудила дело по факту жестокого обращения с животными. По версии следствия, владельцы частной компании, чтобы не обременять себя лишними заботами, обрекали отловленных бездомных собак на мучительную смерть.

СУ СК РФ по Тверской области проводит проверку по факту массовой гибели собак в приюте поселка Рамешки. Выяснилось, что владельцы частной фирмы согласно договору с администрацией населенного пункта занимались отловом бродячих животных. В результате их накопилось в питомнике несколько сотен. Однако чтобы избавить себя от лишней мороки, отловщики попросту запирали собак в клетках и ждали, когда они умрут от истощения. Всего погибло 205 собак.

Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Предполагается, что сотрудники компании вступили в сговор с государственной станцией по борьбе с болезнями животных Рамешковского района, где выдавали заключения о здоровье собак. Злоумышленники пошли на варварский поступок, чтобы присвоить себе деньги, выделенные на содержание отловленных четвероногих, передает Life.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle