Эксперты назвали главную опасность в интернете

Специалисты в области безопасности проанализировали активность злоумышленников и пришли к выводу, что фишинг остается самым действенным способом изъятия денег у пользователей.

Компания KnowBe4 провела исследование кибератак и сделала вывод по главной угрозе для интернет-пользователей. Согласно анализу, фишинг не теряет своей актуальности и по-прежнему остается самым эффективным способом похитить личную информацию, которой затем можно воспользоваться самым разным образом.

Эксперты заявили, что никакие меры безопасности и никакое информирование пользователей не убережет их от тягостной привычки переходить по сомнительным ссылкам или отвечать на подозрительные письма. Часто злоумышленники отправляют сообщения, в которых администрация какого-то ресурса якобы требует сменить пароль. Также популярны у мошенников уведомления о посылках, страховке, больничном или другой корпоративной информации. От 8 до 14% людей попадаются на уловки. А самым опасным в этом плане назван сервис LinkedIn, передает BetaNews.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle