Новые iPhone не будут работать на территории России

По прогнозам экспертов, следующие модели "яблофонов", которые появятся в следующем году, не будут работать в России из-за решения производителя и российских законов.

Новые модели "айфонов", которые выйдут в 2018 году, могут не заработать на территории РФ из-за политики Apple, тяга к инновациям которой выйдет боком пользователям. Дело в том, что компания намеревается отказаться от внедрения в свои будущие смартфоны слота для SIM-карт, считая его пережитком прошлого. Вместо него в гаджетах будет встроен модуль eSIM – данная технология позволяет регистрировать устройство в сети с помощью создания виртуальной SIM-карты. Однако в России эта технология запрещена под тем предлогом, что злоумышленники могут таким образом копировать "симки".

Таким образом, если Apple не изменит решение, грядущие "яблофоны" не смогут работать с российскими операторами сотовой связи и будут функционировать лишь как плеер, сообщает AKKet. Ранее IT-компания оснастила модулем eSIM свои новые смарт-часы, которые способны подключаться к Сети без привязки к смартфону, однако по вышеназванным причинам функция работает только в прогрессивных странах.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle