Подростки из Междуреченска вдвоем ночевали в подъезде

В Междуреченске всю ночь искали ученика пятого класса, который ушел из дома, испугавшись материнского наказания.

Об инциденте, произошедшем 5 октября, рассказала в эфире местного телевидения замглавы Междуреченска по социальным вопросам Ирина Вантеева.

– В дежурную часть полиции в три часа ночи поступило сообщение от женщины 1980 года рождения, работающей в одной из дошкольных образовательных организаций, о том что у нее ушел ребенок, ученик пятого класса и до настоящего времени не вернулся домой. Были организованы разыскные мероприятия, в ходе которых около восьми утра при отработке жилого сектора, а именно подъездов в районе, где мальчик проживает, несовершеннолетний был найден, – сообщила чиновница.

По ее словам, накануне мальчик пропустил занятия в школе и мать пообещала вечером "серьезно поговорить с ним". Чтобы избежать данного разговора, школьник вместе товарищем решили переночевать в подъезде.

– У меня вопрос к жителям подъезда – неужели вы не видели, не слышали, что в подъезде у вас ночуют два несовершеннолетних ребенка? – обратилась Вантеева к горожанам и призвала их в подобных случаях вызывать полицию.

Она также сообщила, что из 54 подростков, которые за 9 месяцев текущего года сбежали из дома в Междуреченске, 52 сделали это на фоне конфликтных ситуаций в семье.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle