Бывший владелец кота-экстрасенса пригрозил судом Ивану Урганту

Бывший владелец знаменитого в узких кругах экстрасенсорного кота Чарли направил претензию "Первому каналу", в которой потребовал принести извинения за оскорбительный выпуск передачи "Вечерний Ургант".

Дмитрий Макаров, некогда владевший котом по кличке Чарли, пригрозил Ивану Урганту судом, если тот не принесет публичные извинения. Как заявил возмущенный благовещенец в материале "Амур.инфо", его бывший питомец телепатически сообщил ему о выходе на экраны порочащей достоинство программы. В феврале нынешнего года Иван Ургант в своей передаче назвал бывшего владельца самого дорогого кота (проданного за 5 млн рублей) сумасшедшим, а животное было продемонстрировано с головой Кашпировского, что якобы оскорбило бедного кота.

– После выхода в эфир программы мне поступило более 40 звонков о том, что я сумасшедший. Где доказательства? Я ведь не состою в психиатрической больнице. Я бы не заострил своего внимания, если бы кот не сообщил мне об этом. Передачу в записи, видимо, смотрела его новая хозяйка, и кот услышал, что речь идет про него в оскорбительной форме. Чарли однозначно сказал, что с этим нужно что-то делать. Ведь он не рядовой кот, а известный и уникальный на весь мир. Почему Ургант позволяет свои фантазии прикреплять к моему коту? Поэтому я и кот просто отстаиваем свои позиции, – заявил Макаров.

Его представитель 29 сентября отправил требование "Первому каналу" снять новый выпуск, в которой будет опровергнута представленная информация, в противном случае дело будет направлено в суд. Даже показана фотография квитанции о получении заказного письма.

Фото: Амур.инфо
Комментарии для сайта Cackle