Мошенники пытались выселить женщину-инвалида из собственной квартиры в Новокузнецке

Жительница Новокузнецка, являющаяся инвалидом второй группы, обратилась в прокуратуру с просьбой вернуть ей квартиру. Женщина стала жертвой мошенников.

Горожанка рассказала, что в мае 2016 года она продала свою квартиру. Однако покупатель деньги ей не перечислил. Более того, новые собственники выселили женщину на улицу. Потерпевшая попросила вернуть ей жилплощадь.

– По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В рамках расследования потерпевшая прошла судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала у нее психические расстройства. Таким образом, в момент заключения договора новокузнечанка не могла осознавать, что делает.

Прокурор в суде смог признать сделку недействительной, далее он ходатайствовал, чтобы квартиру арестовали, так как новые хозяева намеревались продать ее третьим лицам. Ответчик не признал иск прокурора, однако, несмотря на это, суд постановил вернуть женщине право собственности на квартиру.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle