Пользователи Сети подняли панику перед концом света 23 сентября

В Сети наблюдается ажиотаж по поводу очередного конца света, который теперь намечен на 23 сентября. Пользователи уверены, что уж теперь человечество точно погибнет.

Впечатлительные пользователи Сети обсуждают скорый конец света, который ожидается 23 сентября 2017 года. Изначально эту дату распиарили уфологи и их почитатели. Особенно активно эту теорию продвигал видеоблогер Дэвид Мид, который убеждал зрителей в существовании Нибиру – загадочной планеты, якобы летящей к Земле.

Сторонники теории Нибиру готовы искать подтверждения своим домыслам в любых источниках, даже священных писаниях. Некоторые пользователи им даже верят.

Однако ученые NASA в очередной раз напомнили, что существование Нибиру официально не подтверждено, а говорить о том, что неизвестная планета внезапно столкнется с Землей, это абсурд.

Психолог Ольга Маховская считает, что причина, по которой многие люди верят в скорый конец света, лежит в мифологическом мышлении. Как пояснил эксперт, индивидуумы любят верить в вымышленные истории, если они поданы интересно, особенно в сопровождении картинок и видео.

Психолог также указала, что в России это объясняется еще и влиянием тяжелого исторического прошлого.

– Люди верят, потому что боятся. Идея апокалипсиса – это такой фатальный сценарий, для русского сознания очень важный. Потому что мы очень много раз войны вели. А каждый раз война – это тренировка конца света, – заключила Маховская, ее слова приводит 360tv.

Вывод из всего этого один: никакого конца света завтра не будет.

Фото: 360tv
Комментарии для сайта Cackle