Мать больного диабетом ребенка пожаловалась на отсутствие в аптеках Кемерова инсулина

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница Кемерова, которая пожаловалась на отсутствие в аптеках города бесплатного инсулина для детей.

Она уточнила, что с отсутствием положенного по льготе инсулина она и матери других страдающих диабетом детей столкнулась в августе-сентябре. По словам женщины, сейчас она вынуждена покупать инсулин для ребенка за свои деньги.

– У нас потребность 8 флаконов в месяц, это стоит около 4500 рублей. Мы группой родителей хотим написать заявление в прокуратуру. По области такая проблема есть. Областные чиновники вовремя не оплатили поставки инсулина, – сообщила она.

В кузбасской общественной организации больных диабетом корреспонденту VSE42.Ru уточнили, что речь идет о нехватке инсулинов "Новорапид" и "Лантус".

В сети "Аптеки Кузбасса", обеспечивающей льготников указанными в федеральном законе препаратами, отказались дать информацию о наличии в кемеровских аптеках инсулина, сославшись на то, что это "индивидуальные сведения".

В областном департаменте охраны здоровья населения нашему корреспонденту пообещали ответить на запрос по данной теме в установленные законом сроки.

Напомним, что в мае 2017 года об отсутствии инсулина в течение пяти месяцев сообщили жители Ленинска-Кузнецкого. Впоследствии областные чиновники признали существование проблемы снабжения льготников жизненно важным препаратом и пообещали решить ее.

Фото: Google Images

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle