Родственники погибшего в Юрге сержанта: "Убийство хотят замять!"

Как считают родственники погибшего в Юрге 22-летнего Андрея Г., молодой человек был убит, однако дело в настоящее время "хотят замять".

Напомним, что уроженец Новосибирска был найден мертвым 17 сентября в районе реки Юргинка. Впоследствии СК начал по данному факту доследственную проверку.

– Я думаю, что его пытали, чтобы он отдал деньги, так как это не первый случай в Юрге. А замять хотят, потому что работать не хотят или прикрывают кого-то, – считает брат погибшего военного.

Он также опроверг официально озвученную версию о том, что на теле погибшего были обнаружены лишь ссадины.

– Были и ссадины, и ножевые ранения. Мне фото присылали с места преступления – это просто ужас. Мало того, его даже домой отправили, как не знаю кого, хотя он был военнослужащим, защитником нашей Родины. Неужели нельзя было оформить все по-человечески и заказать услуги в ритуалке? – рассказал родственник новосибирца (стиль сохранен).

В качестве подтверждения своих слов он прислал фотографии грузовой "ГАЗели", в которой везли тело покойного.

Версию о конфликте погибшего с неизвестными в кафе "Прованс", ранее изложенную источником нашего сайта, брат сержанта не подтвердил, пояснив, что ничего об этом не знает.

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области сообщили, что причина смерти военного до сих пор не установлена, поскольку пока нет результатов судебно-медицинской экспертизы.

– Продолжается доследственная проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются, – уточнил официальный представитель ведомства.

Комментарии для сайта Cackle