Тулеев назвал массовые эвакуации в столице Кузбасса "давлением на психику"

Во время совещания в администрации Кемеровской области губернатор Аман Тулеев прокомментировал волну массовых эвакуаций, которая 13 сентября захлестнула столицу Кузбасса. Напомним, что в десятки кемеровских организаций и учреждения поступали анонимные звонки о минировании.

– Это давит на психику. Любой позвонил – хоть сумасшедший, хоть враг в полном смысле этого слова – надо принимать меры. То есть это здорово подрывает организационную работу нашей области. Я считаю, что к этому надо уже привыкать. Потому что чем дальше, тем будет хуже, – считает глава региона.

Он также сообщил, что, по его мнению, "это уже идет из-за границы", но откуда именно – "зафиксировать очень сложно". В случившемся, как подчеркнул Тулеев, должны разобраться органы ФСБ. Губернатор также добавил, что в тот день "нормальная работа области" была "практически сорвана".

Напомним, что в городе были "заминированы" торговые центры, учебные заведения и другие здания. Впоследствии стало известно о том, что часть звонков поступала с территории Украины.

Комментарии для сайта Cackle