Новокузнечанин убил супругу из-за фотографии ударом ножа в грудь

В январе текущего года 72-летний житель Новокузнецка нашел фотографию, на которой его 69-летняя супруга запечатлена с незнакомым ему мужчиной. Снимок привел пенсионера в ярость.

Новокузнечанин подошел к жене, и, отказавшись слушать ее оправдания, ударил ножом в грудь. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте, а обвиняемый сбежал с места преступления.

Тело женщины обнаружила ее дочь, которой позвонили соседи и рассказали о криках, доносившихся из квартиры пенсионеров. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был найден в сугробе, где мужчина чуть не замерз, сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Пенсионер частично признал свою вину. В рамках расследования уголовного дела пожилому мужчине в Красноярском экспертном учреждении проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Результаты показали, что обвиняемый вменяем. В отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Суд признал мужчину виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle