Уволенный спасатель-кинолог из Кемерова сообщил о поджоге своей квартиры

Кемеровский спасатель Олег Степанов записал видеообращение к руководителю ГУ МЧС по Кемеровской области генерал-майору Александру Мамонтову, в котором сообщил, что его квартиру подожгли неизвестные.

– Был поджог в моей квартире в разгар этой конфликтной ситуации, – сообщил спасатель.

Он также рассказал, что тушил лестничную клетку огнетушителем, который ранее подарил ему лично Александр Мамонтов.

Напомним, что несколько дней назад Степанов заявил об угрозах в свой адрес со стороны начальника кинологической службы – данный ролик получил широкое распространение в соцсетях (на текущий момент его посмотрели больше 10 тысяч человек).

В обращении спасатель также напомнил Александру Мамонтову об опыте совместной работы, в частности, во время разбора завалов рухнувшего дома в Междуреченске, и сообщил, что хочет рассказать ему о реальной ситуации, сложившейся в кемеровской кинологической службе и предложить пути ее развития.

– Вам сейчас докладывают, что идет переформатирование кинологической службы. Человек в здравом уме переформатирование в таком виде принять не может. В наличии имеются две собаки – одна подготовленная, другая – нет. И на этих двух собак дают четырех проводников. <…> Собака в принципе не может так работать. Четыре человека для собаки – это слишком много. Собака привязывается к одному проводнику, – считает Степанов.

Он также рассказал, что в настоящее время работать с собаками "заставляют" тех, кто не хочет этого делать.

– Работать должны люди, которые любят животных и добиваются результата, – заявил кинолог.

Мужчина предложил генералу Мамонтову лично встретиться с ним, а также приехать и провести проверку профессионализма кинологов.

Комментарии для сайта Cackle