Американского бизнесмена отправили в тюрьму за пост в Facebook

Экc-главу американской фармацевтической компании Turing pharmaceuticals Мартина Шкрели, ранее признанного виновным в махинациях с ценными бумагами, посадили в тюрьму до вынесения приговора. По информации "Известий", причиной такого решения стала публикация в Facebook сообщения про Хиллари Клинтон.

На прошлой неделе Шкрели написал на своей странице, что заплатит 5 тысяч долларов за волос с головы бывшего госсекретаря США. Прокуратура посчитала, что этим постом Шкрели подтвердил свою угрозу для общества и должен ожидать приговор в тюрьме.

Суд принял решение удовлетворить запрос прокуратуры и отозвал постановление об освобождении под залог, несмотря на то, что защита настаивала на шуточном тоне послания.

Напомним, Шкрели был признан виновным в махинациях с ценными бумагами в августе текущего года. Предпринимателю грозит до 20 лет тюрьмы. Приговор планируется объявить в январе 2018 года.

Также стоит добавить, что крупнейший интернет-магазин Amazon удаляет неугодные комментарии к новой книге Хиллари Клинтон под названием "Что произошло", чтобы повысить среднюю оценку пользователей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle