Apple показала три новых iPhone

Компания Apple презентовала сразу три новых iPhone: модели 8 и 8 Plus, а также iPhone X. Об этом сообщает Meduza.

Как стало известно, iPhone 8 получил алюминиевый корпус со стеклянной задней панелью в трех цветовых решениях (серебристый, золотой и темно-серый), новый процессор A11 Bionic, камеру, которая снимает 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду, а также беспроводную зарядку. В iPhone 8 Plus сохранена двойная камера, а также улучшен портретный режим.

Что касается iPhone X, то эта модель значительно отличается от всех предыдущих разработок Apple. Дисплей диагональю 5,8 дюйма, получивший название Super Retina, занимает практически всю лицевую поверхность телефона. Корпус смартфона также сделан из стекла и доступен в двух цветах – серебряный и "космический серый".

Стоит отметить, что у iPhone X нет кнопки "Домой", однако телефон способен распознавать лицо владельца. Технология получила название Face ID и заменит распознавание отпечатков пальцев Touch ID. Распознавание лица и разблокирование телефона будет работать даже в том случае, если владелец сменит прическу или станет носить очки.

Добавим, iPhone 8 и 8 Plus появятся в продаже с 22 сентября, минимальная цена – 56990 рублей, iPhone X выйдет 3 ноября и будет стоить от 79990 рублей.

Фото: apple.com
Комментарии для сайта Cackle