Лучшим инноваторам Кемерова заплатят 480 тысяч рублей

В областной столице с 15 сентября по 25 декабря пройдет конкурс "Лучший городской инновационный проект". На поощрение его участников из бюджета будет выделено 480 тысяч рублей, еще 120 тысяч мэрия города потратит на наградную продукцию.

Как указано в постановлении, подписанном главой города Ильей Середюком, конкурс проводится "в целях активизации исследований по наиболее актуальным вопросам социально-экономического развития города Кемерово, привлечения талантливой молодежи в сферу науки".

Согласно условиям конкурса, к нему не допускаются проекты, занявшие призовые места в программе "У.М.Н.И.К.". Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Премия за первое место составит 70 тысяч рублей, за второе – 50 тысяч, за третье – 40 тысяч рублей.

Жюри выберет победителей в следующих номинациях: "Лучший инновационный проект по разработке современных экологичных материалов и технологий их создания", "Лучший инновационный проект в социальной сфере" и "Лучший инновационный проект, направленный на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, жизнеобеспечения и благоустройства города, включая твердые коммунальные отходы (утилизация, переработка)". Работы будут приниматься 2 месяца – с 15 сентября до 15 ноября.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle