Аман Тулеев наградил более 20 врачей, занимавшихся его реабилитацией

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев подписал постановление, согласно которому наградил 23 сотрудника Центральной клинической больницы с поликлиникой Управления делами президента РФ, которые больше месяца занимались его реабилитацией.

Так, главный врач больницы Николай Витько получил орден Почета Кузбасса "За большой вклад в развитие здравоохранения, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм" и разовую премию в размере 30 тысяч рублей. Данную награду, согласно кемеровскому закону "О наградах" получают за "общественное признание за деятельность, направленную на обеспечение интенсивного развития Кемеровской области и роста благосостояния ее населения".

Два инспектора лечебной физкультуры Илья Мешков и Михаил Столяров награждены серебряными медалями "За честь и мужество". Остальные медики, принимавшие участие в реабилитации лидера Кузбасса, получили медали "За веру и добро", сообщает "Коммерсант". Добавим, вместе с наградами вручается разовая денежная премия.

Напомним, в мае Аман Тулеев перенес операцию на позвоночнике в Германии. Затем он проходил реабилитацию в больнице Кемерова, но вскоре уехал в московскую ЦКБ. Тулеев вернулся в Кузбасс после длительного отсутствия 12 августа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle