Школьник пропал с детской площадки в Новосибирске

9-летний Валерий Клиновский 4 сентября вышел погулять на детскую площадку возле своего дома на улице Сибиряков-Гвардейцев, 16 в Кировском районе Новосибирска. До сих пор местонахождение ребенка неизвестно. По словам матери, он уже уходил один раз ночевать к другу без разрешения.

Волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" обошли весь Кировский район, раздали больше 100 ориентировок, проверили знакомых, у которых ребенок мог находиться, опросили школьных учителей. Поиски ведутся также на левом берегу Новосибирска. 

Компанию, в которой проводил время ребенок нельзя назвать благополучной. Один из друзей ребенка уже пропадал на 5 суток. Школьник среди них самый младший. Остальным ребятам от 11 до 15 лет. 

По словам матери мальчика, вместе с ребенком также пропали еще трое детей, один из них не появляется дома уже двое суток, но его родители никак о нем не беспокоятся. 
– Единственное, что меня, если можно так сказать, радует, теплится надежда, что его там не убили. Что он не покалечен, жив-здоров, сообщила Ольга Клиновицкая изданию "НГС.НОВОСТИ". 

Приметы пропавшего Валерия Клиновского: рост 146 сантиметров, телосложение худощавое. Глаза серо-голубые, волосы светлые короткие. Мальчик был одет в спортивный костюм ярко-синего цвета с цветами российского флага на спине и груди и надписью Russia. Футболка темно-синяя, черные кеды.

Комментарии для сайта Cackle