Появилось видео задержания подростка, устроившего стрельбу в подмосковной школе

В Сети появилось видео момента задержания подростка, который устроил стрельбу в собственной школе в Подмосковье.

На кадрах видно, как правоохранители ведут молодого человека в полицейский автомобиль. Известно, что в отношении юноши возбуждено дело о хулиганстве. В настоящий момент подростка опрашивают в присутствии его родителей.

– По предварительной информации, сегодня в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия, четыре человека госпитализированы. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего, – сообщили в СУ СК по Московской области.

Кроме того, отмечается, что семья школьника является благополучной, сообщает Lenta.ru.

Рен-ТВ связался с одной из учениц, которая в этот момент находилась в школе.

– Это было на третьем уроке, это было на втором этаже, на уроке английского языка. В начале урока было все хорошо. Я не помню, когда точно по времени, просто кто-то начал очень громко кричать в коридоре, прямо рядом-рядом с нами – девушка начала кричать, и дальше был сильный взрыв. Кто-то что-то взорвал. Все испугались, учительница вышла посмотреть, что там происходит, и они еще некоторое время продолжали взрывы. Все мои одноклассники стояли у окна и говорили, что там выпрыгивали некоторые люди. Я к окну подходить боялась, и я в принципе ничего не видела. Я видела, что люди стоят под окнами. В коридоре было очень дымно. На полу что-то валялось. Но мы очень быстро прошли, выход был рядом. Но нас отпустили домой сразу же, – рассказала школьница.

Ранее сообщалось, что подросток устроил стрельбу в школе и ранил нескольких человек.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle