Сборная России по баскетболу вышла в плей-офф Евробаскета

Российская сборная по баскетболу одержала третью победу в группе D в рамках группового этапа Евробаскета-2017.

Противником россиян была команда Бельгии. Игра завершилась со счетом 76:67 в пользу сборной РФ. Этой победой команда обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

Как отмечает Спорт FM, самым результативным игроком матча стал защитник сборной России Алексей Швед, набравший 20 очков.

По данным газеты "Известия", великолепный матч выдали разыгрывающий Дмитрий Хвостов, который обеспечил команде 10 очков и 3 передачи, и форвард Никита Курбанов (10 очков, 5 подборов).

"Думаю, что мы сделали шаг вперед. Я опасался бельгийцев. Боялся, что после двух побед мы можем немного расслабиться, учитывая, что мы были фаворитами на бумаге. Не сразу поймали ритм, а соперники забросили трехочковый. Но постепенно мы успокоились, забивали тяжелые мячи, неплохо защищались и довели дело до победы", – цитирует издание тренера сборной России Сергея Базаревича.

За первое место в группе D российской команде придется побороться в матче с соперниками из Латвии.

"Не стоит заглядывать совсем далеко, думать о медалях. Надо показывать стабильный баскетбол и настраиваться на каждого следующего соперника, тем более что нас ждет решающий матч в группе. Латыши имеют все шансы занять первое место, поэтому они будут выкладываться по максимуму", – сказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Матч Россия–Латвия состоится во вторник, 5 сентября, начало в 14:15 по московскому времени.

Фото: FIBA.basketball
Комментарии для сайта Cackle