Байк Калашникова: оружейный концерн перешел на электромотоциклы и катера

Крупнейший в России производитель оружия показал на ежегодном форуме новинки военной техники, среди которых мотоциклы, катера и роботы.

Концерн "Калашников" на ежегодном оружейном форуме "АРМИЯ" 22-27 августа продемонстрировал новинки боевой техники. Была возрождена легендарная марка мотоциклов "Иж" – в распоряжение силовых структур поступит три модели электрических мотоциклов, способных преодолевать до 150 км на одной зарядке. Также электробайки производят мало шума и обладают маскировочной окраской для максимальной незаметности.

Кроме того, производитель показал новейшие катера и роботизированные комплексы "Нахлебник", инновационную полицейскую спецмашину "Щит" и, что поразило больше всего, устройство подавления радиолокационных систем, которое способно выводить из строя любые дроны.

Представил концерн и традиционную для себя продукцию – огнестрельное оружие, а именно пулемет РПК-16, снайперские высокоточные винтовки СВЧ и ВСВ-338, выполненные по самым современным стандартам, передает ФАН.

Фото: ФАН
Комментарии для сайта Cackle