Тулеев потерял 17 позиций в августовском репутационном рейтинге губернаторов России

Глава Кемеровской области Аман Тулеев занял 23 место в рейтинге репутаций губернаторов России по итогам августа. В последний месяц лета он заработал 71 балл.

В июле он занимал пятую позицию. Тогда на счету кузбасского губернатора было 83 балла. Эксперты отмечают, что в июле рейтинг Тулеева вырос за счет информации о его здоровье, продлении отпуска, 20-летнего правления. Политологи сообщили, что эти сведения не являются негативными, а потому положительно сказываются на репутации главы Кузбасса.

Специалисты сервиса, составляющие рейтинг, не указали с чем связано падение репутации Тулеева в августе. Однако они отмечают, что баллы уменьшились почти у всех губернаторов России.

Стоит заметить, что репутационные показатели Тулеева в августе снизились до декабрьских. Напомним, тогда в Кузбассе была серия арестов высокопоставленных чиновников.

Эксперты PravdaSerm измеряют репутацию глав регионов онлайн. Они анализируют различные сайты, в которых упоминалось бы имя политического деятеля, учитывая аудиторию сайта, его значимость, масштабность, тональность, а затем с помощью различных алгоритмов высчитывают его баллы и составляют репутационный рейтинг.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle