Разграбленный ТЦ "Мир" в Березовском нашел покупателя

Законсервированный торговый центр "Мир" в Березовском обрел нового собственника. Торги на приобретение здания площадью 4,8 тысячи квадратных метров выиграл житель г. Ангарск Иркутской области Дмитрий Счастливый. Он предложил за торговый центр 4 млн рублей.

О результатах торгов по продаже имущества обанкротившегося ритейлера "Аквамаркет" сообщил их организатор – ООО "Межрегионинвест".

По сведениям ЕГРЮЛ, основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Дмитрия Счастливого является "консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления".

ТЦ "Мир", расположенный в Березовском по адресу ул. Кочубея, 22, находился в залоге у "Промсвязьбанка". Ранее местные жители сообщали редакции VSE42.Ru о том, что оставшееся без охраны здание подверглось неоднократному разграблению – оттуда, по состоянию на лето 2016 года было вынесено имущества на 18 млн рублей. В областном полицейском главке тогда подтвердили об 11 фактах хищения, однако ни одно уголовное дело не было возбуждено, т.к. собственник не предоставил правоохранителям справок об ущербе. После того, как в данный вопрос вмешался мэр Березовского, доступ в торговый центр был ограничен.

Комментарии для сайта Cackle