Двое киселевчан погибли из-за некачественного алкоголя: возбуждено уголовное дело

Двое жителей Киселевска скончались после употребления некачественного спирта, еще один чудом остался жив. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело.

По версии следствия, 58-летний и 40-летний погибшие вместе со своим 28-летним другом 24 августа распивали алкоголь. После, они разошлись по домам и примерно в одно и то же время им стало плохо. Родственники мужчин вызвали врачей.

Двух киселевчан спасти не удалось. Третий горожанин обратился в медучреждение сам. Его в тяжелом состоянии с признаками токсического воздействия положили в реанимацию. Сейчас жизни и здоровью молодого человека ничего не угрожает.

Эксперты изъяли из дома остатки алкоголя, который употребляли потерпевшие. Сейчас следователи устанавливают, где киселевчане купили опасную жидкость.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

– В рамках расследования уголовного дела будет проведена химическая экспертиза, которая определит состав обнаруженной спиртосодержащей жидкости, а также являются ли составляющие компоненты опасными для жизни или здоровья. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти потерпевших, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle