Агафья Лыкова пожелала здоровья Аману Тулееву

Таежная отшельница Агафья Лыкова передала губернатору Кузбасса Аману Тулееву письмо с пожеланиями здоровья, а также сплетенный ею поясок. Послание и подарок она вручила через побывавшего в очередной раз у нее в гостях главу Таштагольского района Владимира Макуту.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Макута осматривал тайгу с вертолета на предмет заражения уссурийским полиграфом. После этого глава района полетел в соседнюю Хакасию для встречи с Лыковой.

Встретив гостей, отшельница-староверка призналась, что молится о здоровье губернатора Кемеровской области.

От последнего Агафья Лыкова на сей раз получила немало подарков: 150 кг комбикорма для кур, 100 кг комбикорма для коз, 50 кг пшеницы, 50 кг других круп, 150 кг муки, апельсины, арбуз, а также свечи, батарейки и глину для обмазки печки. Также Владимир Макута передал отшельнице картофель, огурцы, помидоры, кабачки с приусадебных участков жителей Таштагола.

Лыкова рассказала и о полученном ею недавно письме из Боливии. Русская эмигрантка, живущая в этой южноамериканской стране, написала таежной отшельнице, что хочет вернуться на родину и поселится в тайге поблизости от Агафьи.

Улетая, вертолет забрал с заимки 10 студентов Московского госуниверситета информтехнологий, радиотехники и электроники, которые помогали Лыковой готовиться к зиме.

Фото: пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle