Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обвинил своих подчиненных в подлости

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании со своими заместителями и руководителями департаментов обладминистрации рассказал о состоянии своего здоровья.

– Сейчас вроде курс прошел… но нужно расхаживаться… Поэтому пока коляска. То есть я буду работать. Откуда руководить – вам разницы нет, – сказал Тулеев.

Губернатор также обвинил своих подчиненных в подлости.

– К сожалению, врагов много. За этот период чего я только не начитался. Плюс молодцы помощники. Они от меня скрывали очень многое. Но я очень обижен на Синицына (видимо, имеется ввиду Алексей Синицын – председатель Совета народных депутатов Кемеровской области – прим. ред.), прямо не скрываю. По подлому поступили… Лопатина (предположительно начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина – прим.ред.). Что ж вы молчите-то? На шефа грязь льется несусветная. Вы знаете, что это не так, я этого не заслужил. Ну, выступи в том же интернете! Скажи! Идут слухи: живой, не живой. Ну, выступи! Скажи! – заявил Аман Тулеев.

Аман Тулеев впервые появился в публичном пространстве после длительного отсутствия, начиная с конца апреля, а 22 мая у губернатора начался отпуск. Все это время губернатор Кузбасса находился сначала в медицинской клинике в Германии, где врачи провели ему сложную операцию на позвоночнике, а затем проходил реабилитацию в Кемерове и в Москве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle