Тулеев вошел в топ-10 глав регионов по упоминаемости в соцмедиа

Система мониторинга СМИ "Медиалогия" опубликовала рейтинг российских губернаторов по упоминаемости в социальных медиа за июль 2017 года. В десятку вошел губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Медиарейтинг Тулеева в июле составил 16,1 тысячи пунктов. Таким образом, губернатор Кемеровской области занял восьмую строчку рейтинга.

По мнению специалистов, столь высокое цитирование связано с ситуацией вокруг здоровья Тулеева.

Ранее сообщалось, что за июнь губернатор "взлетел" с 68-го на 8-е место. В июле позиция Тулеева в рейтинге осталась стабильна.

В тройку лидеров рейтинга "Медиалогии" вошли глава Чечни Рамзан Кадыров (143,2 тыс. цитирований), мэр Москвы Сергей Собянин (108,5 тыс. цитирований) и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский (62,8 тыс. цитирований).

Кадыров приобрел широкую популярность в соцмедиа из-за его интервью американскому телеканалу HBO, в котором он заявил, что в Чечне нет геев, а если и есть, то Канада может забрать их себе. Мэра Москвы часто упоминают в контексте программы реновации города, а известность Миклушевского связана с судебным делом об оскорблении губернатора жителем Владивостока во время демонстрации 1 мая.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle